+7 (495) 506-56-00

Наш опрос

Что Вас интересует больше?
Всего ответов: 377

Избранное

Поделиться

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

.

.

.

Яндекс цитирования

.

.

.

Яндекс.Метрика

.

Тренинги и семинары по психологии

Категории раздела

Упражнения [9]
Система лечит позвоночник, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, увеличивает половую энергию, укрепляет нервы, тренирует концентрацию внимания, повышает устойчивость к стрессам, усиливает интеллект и т.д.-
Полезные статьи [24]
Практические советы и рекомендации для тех, кто идет путем самосовершенствования

.

Яндекс.Метрика

.

...

...

Главная » 2011 » Август » 26
  ВОЛЕВЫЕ КАЧЕСТВА
 
   Чтобы изменить себя и достичь цели, которые мы ставим перед собой, преодолеть возникающие на жизненном пути препятствия, нужно быть сильным, развивать волю, формировать волевые качества.
   Какие качества характера являются волевыми? Как проявляется безволие?
    К числу волевых качеств прежде всего относится целеустремленность:
умение ставить ясные цели и задачи;
умение планировать свою деятельность;
умение осуществлять намеченное, подчинять себя достижению поставленной цели, например, соблюдать строгий режи ... Читать дальше »
Категория: Полезные статьи | Просмотров: 8753 | Добавил: AFrolov | Дата: 26.08.2011

   Это индивидуальное сочетание свойств личности, выражающих отношение человека к действительности и проявляющихся в его поведении, его поступках.
   В переводе с древнегреческого характер означает «чеканка», «примета». Чтобы узнать характер человека нужно длительное постоянное общение с ним, нужно знать, какие формы поведения являются для него привычными.
   Если смелое поведение является постоянным, типичным, говорят о смелом характере, если в отношениях с другими человек чаще всего открыт, говорят об открытом характере т.д. Если индивидуальность человека лишена внутренней определенности, если его поступки зависят не столько от нег ... Читать дальше »
Категория: Полезные статьи | Просмотров: 4782 | Добавил: AFrolov | Дата: 26.08.2011

«Я верю, следующим поколениям будет легче и видней; к их услугам будет наш опыт. Но ведь хочется жить независимо от будущих поколений и не только для них. Жизнь дается один раз, и хочется прожить ее бодро, осмысленно, красиво. Хочется играть видную, самостоятельную, благородную роль, хочется делать историю, чтобы те же поколения не имели права сказать про каждого из нас: то было ничтожество, или хуже того».
                                           & ... Читать дальше »
Категория: Полезные статьи | Просмотров: 3867 | Добавил: AFrolov | Дата: 26.08.2011